У одесских военных прокуроров новый начальник

29 июня заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос представил коллективу военной прокуратуры Южного региона Украины нового руководителя - подполковника юстиции Александра Цыбенко.

Как отметили в пресс-службе ведомства, Анатолий Матиос охарактеризовал новоназначенного военного прокурора Южного региона Украины Александра Цыбенко как опытного специалиста, знания и служебный опыт которого будут способствовать росту активности и эффективности деятельности подчиненного коллектива.

Из биографии новоназначенного прокурора известно, что ему 37 лет. В органах прокуратуры Александр Цыбенко работает с 25 лет. С марта 2005 года по март 2011 года он занимал должности помощника прокурора районных прокуратур Луганской области. В дальнейшем был прокурором отдела прокуратуры Луганской области. Долгое время был заместителем прокурора Ленинского района Луганска. С июля 2015 года Александр Цыбенко был начальником следственного управления Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины. В военную прокуратуру Южного региона Украины перешел с должности начальника следственного управления Главной военной прокуратуры ГПУ.

В декларации за 2016-й год Александр Цыбенко указал жену, двоих детей и даже тещу. Семье принадлежит две квартиры – в Киеве и Луганске. Ездит военный прокурор на "Lexus" RX350 2007 года выпуска. Его супруга Вера Цыбенко передвигается на "Toyota" RAV4 того же года.

Весь прошлый год семья военного прокурора прожила на его зарплату, помощь по уходу за двумя детьми, пенсию тещи и материальную помощь перемещенным лицам на проживание. Также Александр Цыбенко получил 130 тыс. грн дохода от продажи недвижимости, а его жена – получила наследство на сумму 300 тыс. грн. Из сбережений семья имеет 21 тыс. долл США, которые предпочитает хранить дома.

+ 0 -
  • 0
  • 7 938

Добавить комментарий