Проверено: В Одессе воздух чистый

Мониторинг воздушного бассейна Одессы осуществляется передвижной муниципальной лабораторией в утвержденных точках контроля, расположенных на пересечении транспортных магистралей города, на границах санитарно-защитных зон потенциально опасных объектов Одессы, в прибрежной зоне, а также в парках и скверах согласно утвержденному плану-графику.
За отчетный период выполнено 176 наблюдений с автоматическим отбором проб и замерами концентраций газоанализаторами. Произведено 1408 определений загрязняющих веществ по 8 ингредиентам – диоксиду азота, оксиду углерода, озону, аммиаку, пыли, сероводороду, диоксиду серы и сумме углеводородов.
По результатам мониторинга в установленных точках контроля на территории города (Ивановский путепровод, район железнодорожного вокзала, ул. Краснослободская/ул. Воробьева, пр-т Небесной сотни/Инглези, Объездная дорога (Куяльник), ул. М. Грушевского/ул. Химическая, район Центрального автовокзала) наблюдаются незначительные превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, в основном по: оксиду углерода, пыли, диоксиду азота, сероводороду и углеводородам суммарным.
Службой экологического контроля отработаны 8 жалоб от жителей города.
В прибрежной и парковой зонах города мониторинг показал минимальное содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

+ +1 -
  • 0
  • 998

Добавить комментарий