Одесситов приглашают «войди в круг»

Музей современного искусства Одессы 14 июля к открытию Одесского Международного кинофестиваля представляет выставку «Войти в круг».
Даже крайне некачественные пиратские копии зарубежных фильмов, наводнившие постсоветское пространство 90-х, не отбили желание смотреть кино. Этому поразительному факту, в частности, посвящено творчество дуэта Мирослав Кульчицкий & Вадим Чекорский - одного из наиболее заметных явлений визуального искусства одесских 90-х.
С Большим Кино одесситов связывает не только легендарное авангардное черно-белое кино и ОМКФ, но и Кира Муратова. Художники Виктор Павлов и Евгений Рахманин, арт-критик и куратор Ута Кильтер снимались в фильмах прославленного режиссера.
Проект МСИО приглашает погрузиться в фантасмагорический мир художника - артиста Виктора Павлова, а призыв колдуньи (в исполнении У.Кильтер) из видео-инсталляции Мирослава Кульчицкого & Вадима Чекорского «войди в круг» (каббалистический и кинотеатральный) является основным лейтмотивом Проекта и обязательным желанием каждого зрителя.

+ 0 -
  • 0
  • 971

Добавить комментарий