Завершено досудебное следствие относительно рецидивиста, совершившего ряд краж из автомобилей одесситов

На его счету - пятнадцать правонарушений на территории Суворовского района.

В ходе расследования установлено, что кражи 41-летний мужчина совершал по одной и той же схеме. Разбив с помощью заранее подготовленного металлического прута стекло, он проникал в салон или багажного отделения транспортного средства и забирал имущество, имело хоть какую-то ценность.

Таким образом, за период с января по апрель текущего года злоумышленник совершил пятнадцать краж на территории Суворовского района города. В результате его добычей стали несколько видеорегистраторов и автомагнитол, навигатор, электрогенератор, деньги, наборы инструментов, документы и другое имущество потерпевших на сумму от 300 до 30000 гривен. Похищенное мужчина сразу же продавал, а деньги тратил на собственные нужды.

В настоящее время досудебное следствие завершено. В суд направлено обвинительные акты, составленные в отношении правонарушителя по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Согласно законодательству, за содеянное мужчине грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, отметили в Суворовском отделе полиции в г. Одессе.

+ 0 -
  • 0
  • 764

Добавить комментарий