У жителя Измаила оперативныки изъяли наркоту и оружие

Марихуану, пневматический пистолет и магазин к нему изъяли сотрудники криминальной полиции в ходе санкционированного обыска у жителя Измаильского района.
Получив информацию о том, что по месту жительства 30-летнего жителя с. Новая Некрасовка сохраняется наркотическое средство працывникы полиции инициировали проведение обыска. Во время обыска в присутствии понятых в помещении флигеля были обнаружены и изъяты: бумажный сверток с веществом растительного происхождения, сухой, измельченной, вероятно марихуана и пластиковая бутылка с наперстком со срезанной нижней частью, внутри которой есть налет темно-коричневого цвета. Кроме этого, в комнате на полу лежал предмет, похожий на пневматический пистолет, и магазин к нему.
По словам 30-летнего хозяина дома стало известно, что наркотическое средство марихуану он изготовил себе сам с дикорастущей растения конопли. Употреблял наркотик в виде курения с помощью обнаруженной бутылки. Пистолет купил через интернет-сайт.
«По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст.263 (незаконное обращения с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева. - После получения исследований изъятого, в отношении мужчины будет принято решение в установленном законом порядке».
За содеянное законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, отметили в Измаильском отделе полиции в Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 1 056

Добавить комментарий