НАБУ обнародовало доказательства по делу о незаконном обогащении нардепа Дейдея

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура категорически не соглашаются с оценкой Регламентного комитета Верховной Рады относительно представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Евгения Дейдея.

Об этом говорится в совместном заявлении Антикоррупционного бюро и САП, которое обнародовано на странице НАБУ в Facebook.

Правоохранители обнародовали материалы, которые были продемонстрированы на заседании регламентного комитета, а именно "фрагменты видео допроса свидетеля Игоря Линчевского, который якобы одолжил средства супругам, и аудиозаписи некоторых телефонных разговоров, которые подтверждают, что финансовое обязательство было отмечено Евгением Дейдеем в декларациях вероятно с целью легализации источников получения (происхождения) средств и придания вида законности фактам приобретения активов в значительном размере".

Антикоррупционные ведомства разъясняют, что документально подтвержденный совокупный доход супругов Дейдеев за период с 14 сентября 2007 года по 31 декабря 2016 года составил 1 млн 440 тыс. грн.

"Однако это не помешало народному депутату и его жене в период 2015-2016 гг приобрести в общую совместную собственность только официально подтвержденных активов на сумму 6 млн 133 тыс. грн., что более чем в 4 раза превышает совокупный доход семьи за весь период получения доходов", - отмечается в заявлении.

Напомним, ранее нардеп Дейдей заявил, что его "заказал" Михаил Саакашвили.

+ 0 -
  • 0
  • 1 138

Добавить комментарий