Одесские журналисты составили рейтинг строительных компаний

Интернет-издание «Думская» определило ТОП самых знаковых и интересных строительных компаний, которые работают в Одессе, и авторских проектов, проведя соответствующий опрос среди одесситов, архитекторов, застройщиков и специалистов Одесской академии архитектуры и градостроительства.
В сообщении отмечено, что среди критериев отбора — вклад, который та или иная фирма внесла в развитие города в виде социальной ответственности, а также введенная в эксплуатацию площадь возводимых ею объектов, качество домов и средняя цена за квадратный метр.
В результате отбора рынке места распределились следующим образом:
1 место - KADORR Group
KADORR за 5 лет стал самым крупным застройщиком Одессы. А в 2016 компания вышла на рынок с проектом в Киеве.
Плюсами компании названы доступное жилье по средним на рынке ценам с пристальным вниманием к деталям и местам общего пользования и выдерживанием сроков сдачи домов. Минусами - высокая этажность и большое количество квартир на этаже, а также отсутствие вместительных гостевых паркингов.
Согласно информации на сайте компании, на сегодняшний день сданы уже 19 «Жемчужин». Еще 24 жилых дома находятся в разных стадиях разработки. Кроме того, в активе у компании четыре бизнес- и четыре торговых центра, два коттеджных поселка, а также пятизвездочный отельный комплекс и ресторан, детские школы, центры детского развития, сеть фитнес клубов. (За 5 лет сдано более 1,5 миллионов квадратных метров).
2 место - «БУДОВА»
Большинство из возводимого «Будовой» жилья – бюджетное с ценовым предложением от 650 у.е. за квадратный метр. Компания ставит своей заслугой применение новых строительных материалов, которые крепче и устойчивей бетона. Плюсы: Строят быстро благодаря новым технологиям. Минусы: Высокая плотность застройки, перегруженная инфраструктура типовыми объектами.
3 место «СТИКОН»
Возводят преимущественно в сегменте «премиум-эконом» с ценовой политикой от 600-1200 у.е. за квадратный метр.
4 место «ГЕФЕСТ»
5 место «ИНТОСТРОЙ».
+ 0 -
  • 1
  • 1 249

Комментариев 1

Офлайн
Totem
Totem 11 июля 2017 20:10
Огласите весь список строительных компаний, пожалуйста!

Добавить комментарий