В Одессе начала работу международная конференция Grain Ukraine 2017

В Одессе начала работу международная конференция представителей агросектру Grain Ukraine 2017. Она проходит при поддержке Минстерства инфраструктуры и Министерства агрополитики и продовольствия Украины. Главная задача - обмен опытом и внедрение новых проектов в отрасли. Это касается выращивания и переработки продукции, логистики, развития инфраструктуры, IT.

"Мы хотели бы подискутировать, каким образом вместе с производителями, трейдерами и властью продавать только зерно и солнечный семян, но и больше муки. Хотели, чтобы вы поделились идеями, как задействовать бизнес в проектах государственно-частного партнерства по развитию логистики и инфраструктуры, так как уже в 2016 мы чувствовали, что на самом деле наиболее узким местом для нашего экспорта зерновых является именно инфраструктура", - отметила заместитель Министра агрополитики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцовым.

Только в прошлом году Украина экспортировала агропродукции на 15500000000 долларов. Но этот показатель может вырасти в несколько раз, считают эксперты. Многие актуальных проектов пока воплощает и Одесская область.

Grain Ukraine 2017 будет проходить 7-8 июля. В программе конференции - общение с лучшими мировыми экспертами отрасли, круглые столы, презентации проектов, обсуждение проблемы вопросов, в частности земельной реформы, прогнозов на рынке агропромышленности и тому подобное. В конференции принимают участие около 400 участников из разных стран мира - США, Бельгии, Швейцарии, Великобритании, Китая и Украины.

+ 0 -
  • 0
  • 2 146

Добавить комментарий