Трагедия в Одесе: двое мальчишек в больнице, один погиб (фото)

Сегодня по линии «102» поступило сообщение о взрыве в одном из многоквартирных домов в Малиновском районе г. Одессы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Хмельницкого отдела полиции, представители прокуратуры №2 и специалисты взрывотехнической управления ГУНП.
Предварительно установлено, что взорвалась граната Ф1. В результате взрыва погиб 16-летний подросток, еще двое его друзей с ранениями госпитализированы в больницу.
В настоящее время правоохранители устанавливают, каким образом граната попала в руки несовершеннолетних. По предварительной версии, гранату в квартиру принес один из пострадавших приятелей погибшего.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 115 (умышленное убийство с пометкой «несчастный случай») Уголовного кодекса Украины.
Продолжается проверка, в ходе которой был проведен осмотр одного из гаражей, расположенных в Малиновском районе города. Полицейские обнаружили 4 гранаты Ф1, 3 гранаты РГД-5, тротиловую шашку весом 400 г (ТШ-400), 7 запалов к гранатам, ручные дымовые гранаты РТГ-2Ч и РТГ- 2Б, а также сигнальные осветительные патроны.
Кроме этого, обнаружены патроны к автомату Калашникова калибра 5,45 и 7,62 мм. Осмотр гаражей продолжается, отметили в отделе коммуникации полиции Одесской области. 

+ 0 -
  • 0
  • 1 159

Добавить комментарий