Шеф, все пропало: Бывший одесский губернатор обратился к народу Украины

Бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что у президента Петра Порошенко не получится лишить его украинского гражданства. Ситуацию с потерей своего статуса гражданина Украины он прокомментировал в Facebook и опубликовал видеообращение.

«Я живу в Украине уже более 13 лет, я участвовал в трех революциях: Революции на граните и двух Майданах! У меня только одно гражданство — украинское и им не удастся меня его лишить!», — заявил Саакшвили. — Сейчас меня хотят заставить получить статус беженца. Этого не будет! Я не собираюсь нигде оставаться и получать какой-либо статус! Я буду добиваться законного права вернуться в Украину!», — отметил он.

Саакашвили также заявил, что Порошенко ездил в Грузию «для очередного договорняка».

«Порошенко ездил в Грузию не налаживать связи , он поехал туда ради очередного договорняка, на этот раз двух олигархических режимов — украинского Порошенко и крупнейшего частного акционера «Газпрома» пророссийского Иванишвили», — говорится в сообщении.

По словам Саакашвили, «придумали, что якобы предоставили новые доказательства ГПУ в моем деле — это очередная ложь». Он отметил, что с тех пор, как ему предложили гражданство Украины, против него в Грузии не было возбуждено ни одного дела. А те, что были, «весь мир не признавал, и Украина тоже не признавала».

«Этим своим указом вы подписали себе и своей власти неминуемое поражение. Причем если раньше вы еще могли надеяться «дотянуть» до выборов, то теперь они вам могут только сниться», — обратился Саакашвили к украинскому президенту.

«Сегодня вы, Петр Алексеевич, переступили черту. Сегодня вся страна поняла, какова цена вашим обещаниям «жить по-новому». Теперь, наверное, у вас, как и у вашего предшественника, появится желание удержать власть любой ценой. Что ж, можете попробовать, только помните: в России вас не ждут! Украинцы уже дважды справились с этой чумой и не остановятся, пока не приведут к власти настоящих новых политиков!», — сказал он.

+ +1 -
  • 0
  • 1 039

Добавить комментарий