В Одессе будут бороться с гепатитом

В Одессе состоится информационно-профилактическая акция « Переможемо С», приуроченная к Международному дню борьбы с гепатитом.

На сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 2010 г. было решено отмечать Всемирный день борьбы с гепатитом 28 июля. Этот день учрежден с целью обеспечения возможностей для просвещения и более глубокого понимания вирусного гепатита в качестве проблемы глобального общественного здравоохранения, а также с целью стимулирования усиленных мер по профилактике и борьбе с этой болезнью во всех странах мира.

Этот день предоставляет возможность для привлечения внимания к таким конкретным действиям в этой области, как укрепление профилактики, скрининга и борьбы с вирусным гепатитом и связанными с ним заболеваниями; расширение охвата вакцинацией против гепатита В и ее интеграция в национальные программы иммунизации; а также координация глобальных ответных действий в отношении гепатита.

Гепатит является одним из самых распространенных и серьезных инфекционных состояний в мире, но многие люди - включая лиц, формирующих политику в области здравоохранения, - остаются неосведомленными в отношении его тяжелого бремени для глобального здравоохранения.

+ 0 -
  • 0
  • 1 154

Добавить комментарий