Чем не 90-е? Сегодня ночью в «Аркадийском дворце» опять были силовые разборки

В полиции прокомментировали ночные разборки в «Аркадийском дворце». Там сегодня произошла очередная попытка силового захвата паркинга в данном жилом комплексе.
Советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк предупредил, что никто не допустит, чтобы в области или городе решение любых вопросов сопровождалось рейдерством или силовым путем.
«Сегодня в полночь подразделения ГУНП и Нацгвардии предотвратили попытку силового «рейдерского» решения вопроса в хозяйственном конфликте вокруг здания паркинга. Имея в наличии оперативную информацию о возможных силовых действиях, подразделения правоохранителей прибыли заблаговременно, и сам факт этого сдержал ситуацию. Полярно настроенные стороны не рискнули прибегнуть к агрессии, а правоохранители достаточно убедительно призвали участников конфликта решать любые вопросы по этому поводу исключительно в юридической плоскости. От себя, я бы также призвал все стороны конфликта сесть за стол переговоров, если необходимо при посредничестве представителей правоохранительных органов или исполнительной власти, а не решать вопросы с помощью юношей спортивного телосложения», — написал на своей странице в Фейсбук Руслан Форостяк.
По данным издания Думская, во вчерашних «боевых действиях» участвовали более ста «титушек». А сам конфликт вокруг здания паркинга начался после того, как управляющая компания второй раз продала его некоему застройщику. Игнорируя документы жильцов о праве собственности и долгосрочной аренды на паркоместа, застройщик намерен превратить его в хостел и достроить еще несколько этажей.
В результате затянувшегося конфликта несколько автомобилей жильцов даже оказались замурованными внутри здания, в котором паркоместа перестраивают в гостиничные номера.

+ 0 -
  • 0
  • 1 681

Добавить комментарий