В Одесской области пограничники задержали трех нелегальных мигрантов из Камеруна

Пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали трех иностранок, которые намеревались незаконно пересечь границу с Республикой Молдова.

Ночью пограничники отдела «Степановка» с помощью тепловизионной камеры, расположенной на башне системы оптико-электронного наблюдения, наблюдали появление вблизи границы трех неизвестных лиц. Они двигались в направлении украинского-молдавской границы. Неизвестные прибегли к хитрости, а именно - чтобы их труднее было поймать, решили разделиться. К указанному месту сразу же выбыла группа реагирования пограничников. В дальнейшем все три человека были задержаны недалеко государственной границы.

Задержанными оказались женщины-африканки 26, 29 и 31 лет, выходцы Республики Камерун. Одна из женщин была беременна. Из объяснений нарушителей выяснилось, что они, в поисках лучшей жизни, намеревались попасть незаконным способом в одну из стран Европейского союза.

 

 

Правоохранители продолжают проводить фильтрационные и другие мероприятия по установлению всех обстоятельств правонарушения.

+ 0 -
  • 0
  • 945

Добавить комментарий