В Одессе хотят создать муниципальный приют для животных

Сегодня в Одесском городском совете состоялось расширенное совещание с участием руководителей профильных структурных подразделений Одесского городского совета и государственных органов власти, представителями Национальной полиции и зоозащитных организаций.

В ходе совещания обсуждался вопрос о необходимости создания муниципального приюта для оказания помощи травмированным животным и их временного содержания. Городской голова поручил рассмотреть возможность создания приюта, а также определить место его размещения.

Также на встрече обсуждались вопросы координации деятельности органов власти и зоозащитных организаций города в рамках Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения».
По результатам совещания принято решение о создании комиссии по проведению рейдов на территории Одессы, направленных на защиту животных от жестокого обращения.

В комиссию войдут представители: Одесского городского совета, Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей, Государственной экологической инспекции в Одесской области, Главного управления Национальной полиции в Одесской области и общественных организаций.

+ 0 -
  • 0
  • 1 119

Добавить комментарий