В центре Одессы появился своеобразный саркофаг для мусорного контейнера (фото)

С целью поддержания туристической привлекательности Одессы и создания комфортных условий проживания одесситов по поручению городского головы Геннадия Труханова проводится работа по благоустройству мест размещения мусорных контейнеров.

В настоящее время реализованы два пилотных проекта, один из которых - в центральной части Одессы, а второй - в спальном районе города.

Так, на Приморском бульваре установлен своеобразный саркофаг для мусорного контейнера, изготовленный на базе КП «Одескоммунтранс». Саркофаг выполнен в соответствии с требованиями к дизайну объектов для размещения в данной части города.
Кроме того, по ул. Генерала Петрова специалисты управления дорожного хозяйства установили ограждение, скрывающее ряд мусорных контейнеров.

По результатам эксплуатации данных объектов будут сделаны выводы о целесообразности дальнейшего установления подобных сооружений на территории города.

Также в Одессе продолжается работа по организации соответствующих карманов для размещения мусорных контейнеров, расположенных вдоль дороги.

+ 0 -
  • 0
  • 1 100

Добавить комментарий