Исправились: Одесская область хорошо сдала ВНО

Результаты Одесской области по составлению выпускниками учебных заведений внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2017 году были одобрительно восприняты во время селекторного совещания 15 августа, посвященного подготовке к новому учебному году, под председательством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и при участии министра образования Лилии Гриневич.

Подробнее об итогах прохождения ВНО выпускниками области рассказал на своей странице в Facebook заместитель председателя облгосадминистрации по гуманитарным вопросам Сергей Колебошин. В частности, в 2017 году Одесская область впервые за несколько лет улучшила свои позиции в общенациональном рейтинге прохождения ВНО. По словам Колебошин, в 2017 году область поднялась на 3 ступеньки, заняв 17-е место. В то время, как, начиная с 2014 года, находилась на 20-м месте.

«Есть и отдельные «ну совсем победы». Английский язык. Среди выпускников 2017 по показателю «180-200» область - номер 1 в Украине. Год назад были 16-ми. Химия - плюс 7 позиций. География - плюс 5. Почти по каждому предмету мы хотя бы на одну ступеньку, но поднялись», - отметил Сергей Колебошин.

Эффективность проекта «Будь умным/Be smart» уже признало Министерство образования Украины. «По инициативе МОН мы будем распространять (опыт проекта) на всю Украину в следующем учебном году», - подчеркнул Сергей Колебошин.

За 2 месяца с момента начала проекта «Будь умным / Be smart» в апреле 2017 года до начала прохождения ВНО ним систематически пользовались 7500 с 12000 выпускников Одесской области, которые сдавали ВНО в 2017 году.

+ 0 -
  • 0
  • 885

Добавить комментарий