В Ильичевске задержали "домушника"

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, возвращаясь по отработке «тревоги» на одном из объектов, который находится под охраной ГСО, наряд группы задержания Государственной службы охраны города Ильичевска задержал для выяснения обстоятельств 44-летнего жителя Ильичевска, который с пакетом в руках, выпрыгнул из окна дома и пытался при этом остаться незамеченным.


«Двигаясь по улице Александровской, наше внимание привлек мужчина, который с достаточно большим пакетом в руках выпрыгнул из окна дома, - рассказывает о происшествии старший наряда ГСО, - мы решили проверить, почему нужно было покидать дом таким странным способом, поэтому задержали неизвестного для с выяснение обстоятельств».


Как выяснилось позже, милиционеры охраны задержали Ильичевца не зря. Оказалось, что задержанный и хозяин дома познакомились в магазине за несколько часов до инцидента. Там мужчины разговорились на общие темы, чтобы продолжить разговор простодушный хозяин пригласил в гости нового знакомого. Выпив по несколько рюмок водки «за знакомство», хозяин уснул. А «интересный собеседник» решил покинуть дом нового знакомого, прихватив с собой DWD плеер, шлифовальную машинку, рыбацкие принадлежности и автомобильные инструменты.


Но удача отвернулась от «горе-вора» и попал в руки правоохранителей.


На вопрос милиционеров охраны, зачем взял чужие вещи, ответил, что решил отнести их в ломбард и заработать немного денег для покупки выпивки.


После инцидента хозяин, который стал жертвой вора, станет более осмотрительным в своих знакомствах. Кстати, о том, что новый знакомый прошелся в его доме человек узнал уже от правоохранителей.


Источник: "048"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий