В Черноморске обнаружена нарколаборатория

В ходе отработки оперативно-профилактической операции "Мигрант" сотрудниками Черноморского отделения полиции была получена информация о незаконно находящимся в Украине мужчине: к сотрудникам криминальной полиции обратилась жительница Черноморска с жалобой на подозрительно мужчину из соседней квартиры. В результате проверки информации полицейские установили, что на съёмной квартире проживает гражданин Молдовы, находящийся в стране незаконно.

Основываясь на заявлении хозяйки, которая сдавала мигранту квартиру, правоохранители зашли внутрь для осмотра помещения. В ходе осмотра была обнаружена оборудованная лаборатория с реактивами и ядовитыми веществами. Предположительно - для создания наркотических веществ.

Подозреваемый был задержан для установления личности, обнаруженное изъято и передано на экспертизу для установления характера реагентов.

Данные внесены в ЕРДР по ст. 317 УК Украины (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств), ст. 321 УК Украины (незаконное производство, изготовление, сбыт отравляющих или сильнодействующих веществ), ст. 313 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств), ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

После получения заключения экспертизы задержанному будет объявлена мера пресечения. Документы гражданина Молдовы переданы в Миграционную службу Украины.

+ 0 -
  • 0
  • 921

Добавить комментарий