Реставрация одесских домов идет полным ходом

В Одессе продолжаются ремонтно-реставрационные работы и капитальный ремонт фасадов и кровель зданий, расположенных в исторической части города.
Так, на сегодняшний день завершены работы по адресу: ул. Пушкинская, 6. В ходе работ отремонтированы арочный проезд и въездные ворота. Также отремонтирована кровля и установлены новые водостоки, произведен вынос слаботочных инженерных сетей с фасада в подземную канализацию, выполнена реставрация фасада, установлена подсветка фасада.
Фреска и элементы росписи, обнаруженные в ходе ремонтно-реставрационных работ в арочном проезде здания, согласно рекомендациям специалистов законсервированы.

 

 

 

 
Завершаются работы по адресу: ул. Дерибасовская, 12. В ходе проведения работ выполнен ремонт кровли и полностью заменены водостоки. Кроме того, выполнены работы по реставрации фасада: отреставрирована мозаика, завершается реставрация гранитных плоскостей цокольного и 1-го этажей. Также завершаются работы по подсветке фасада.
В ближайшее время будет завершена реставрация фасадов жилых домов по ул. Дерибасовской, 10, ул. Софиевской, 13 и по ул. Екатерининской, 9.
Кроме того, управлением капстроительства Одесского горсовета планируется начать ремонтно-реставрационные работы по ул. Пушкинской №№ 1, 2, 4 и 5.
На сегодняшний день управлением разрабатывается проектно-сметная документация по еще 10-ти зданиям в историческом центре города.

+ 0 -
  • 0
  • 1 495

Добавить комментарий