Старую Одессу можно посмотреть в музее (фото)

Выставка «Одесса в старых фотографиях» открылась в Одесском музее западного и восточного искусства. В рамках экспозиции представлено около полутысячи фотографий со старинными и современными видами города. В торжественной церемонии открытия принял участие председатель ОГА Максим Степанов, который пришел не с пустыми руками.

«У меня есть небольшой подарок для этого проекта. Я с большим удовольствием передаю оригинал фотографии, на которой изображена улица Большая Арнаутская в 1920-е годы, а также приглашение на празднование 150-летия города Одессы», - рассказал Максим Степанов.

Председатель Одесской облгосадминистрации не скрывал своего восхищения проектом.

«Я в восторге от экспозиции. Это - наша история, история нашего замечательного города. С помощью этих фотографий мы можем увидеть, какими были раньше скверы, парки, площади, пляжи и улицы. Это то достояние, которое необходимо сохранить. Хочу поблагодарить всех одесситам, которые предоставили фото из собственных архивов для того, чтобы эта выставка состоялась», - отметил Максим Степанов.

Основная концепция проекта - показать зрителям, как менялась Одесса поездом столетий. Выставка будет работать до 20 сентября.

+ +1 -
  • 0
  • 3 220

Добавить комментарий