В Одессу зашел эсминец ВМС Италии

Сегодня - 4 сентября 2017 года - в Одессу прибыл эсминец ВМС Италии «Луиджи Дуранд де ла Пенне» под командованием капитана 1 ранга Фабрицио Руттера.

Корабль вышел из Таранто 11 августа, совершил остановку в Пирее, а после выхода из Одессы утром 7 сентября отправится в Варну (Болгария) и Аксазу (Турция). Вернется корабль в Италию в конце сентября.
Заход в акваторию Одесского порта - это запланированная остановка эсминца в маршруте учебной практики курсантов 2-го курса Академии ВМС Италии.

На борту корабля находятся 88 курсантов 2-го курса Академии ВМС Италии, которые продолжают путь профессионального роста, отрабатывая интенсивную учебную программу по навигации и безопасности морских операций. Благодаря многим системам судна и его сложной структуре, пребывание на борту эсминца «Дуранд де ла Пенне» дает им прекрасную возможность получения дополнительных знаний, а также получения своего первого практического опыта пребывания на боевом корабле.

С целью углубления сотрудничества и диалога, которые существуют между двумя странами, во время остановки предусмотрены мероприятия, в том числе культурного характера, которые позволят курсантам познакомиться с богатой историей Одессы, неразрывно связанной с морем.

Итальянское военное судно будет пришвартовано к причалу №15 и во время остановки будет открыто для посетителей по следующему графику:
Понедельник, 4 сентября - с 15:00 до 17:00.
Вторник, 5 сентября - с 15:00 до 17:00.

Среда, 6 сентября - с 15:00 до 17:00.

+ 0 -
  • 0
  • 849

Добавить комментарий