В Одесской области раскрыли масштабную схему контрабанды брендовой одежды

В Одесской области сотрудники Генеральной прокуратуры, Национальной полиции и Государственной пограничной службы раскрыли схему по ввозу в страну товаров вне таможенного контроля.

Об этом сообщила начальник Управления процессуального руководства, поддержания государственного обвинения и представительства в суде Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ Ольга Варченко, передает Цензор.нет.

По ее словам, должностные лица Одесской таможни, по предварительному сговору с руководителями одной из компаний и отделом противодействия таможенным правонарушениям составляли заведомо неправдивые документы об осмотре контейнеров, в которые вносили недостоверные сведения о наименовании товара.
"В частности, было проведено таможенное оформление трех контейнеров, получателем которых значилась указанная компания. В декларацию были внесены заведомо недостоверные данные, а также добавлен фотомонтаж, согласно которым в контейнерах находились цветы из искусственных материалов, нейлоновая нить и мононить. В действительности в них находилась одежда известных мировых брендов. Таким образом, из-за неуплаты таможенных платежей был нанесен ущерб государственному бюджету. В результате обыска трех контейнеров было обнаружено и изъято рубашек известных мировых брендов на сумму более 12,1 миллиона гривен", - рассказала Варченко.

+ 0 -
  • 0
  • 940

Добавить комментарий