Одесский исполком отсудил у компании сирийского бизнесмена Аднана Кивана 3,5 миллиона гривен долга

"Одесский исполком отсудил у компании сирийского бизнесмена Аднана Кивана 3,5 миллиона гривен долга. Именно такую сумму недополучил бюджет Одессы от ООО "Рузана-Плюс" за строительство торгового центра "Кадорр" на улице Екатерининской.

Соответствующее решение в пользу города принял Хозяйственный суд Одесской области в среду, 6 сентября.

По закону, каждый застройщик обязан принять участие в развитии инфраструктуры города. Он обязан уплатить паевое участие в размере, который определяется с учётом объемов строительства." - сообщил Заместитель директора юридического департамента одесского городского совета игорь Бондаренко.

Компания Кивана ООО «Рузана-Плюс» заключила договор паевого участия. Однако обманула город, умолчав о реальной площади фактически построенного объекта. Проект застройщика в разы превысил реальные масштабы стройки.

Этим объясняются недавние попытки кадорровцев не допустить с инспекцией в здание торгового центра депутатов Одесского горсовета. А также серия выступлений на "7 канале", принадлежащем Аднану Кивану. Как выяснилось, за гневными нападками на депутатский корпус скрывалось банальное желание скрыть мошенничество.

В итоге одесский исполком подал иск в хозяйственный суд Одесской области и выиграл его.

Теперь ООО "Рузана-Плюс" должна возместить убытки городу в размере 3 миллиона 430 тысяч 626 гривен.

+ 0 -
  • 0
  • 1 445

Добавить комментарий