Свыше миллиона гривен из бюджета Одессы направят на бесплатную томографию для детей

В Одессе в рамках муниципальной программы «Здоровье» дети с неврологическими и соматическими заболеваниями за счет городского бюджета обеспечиваются дорогостоящей томографической диагностикой.
Компьютерная томография (КТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ) проводится бесплатно в плановом порядке детям, проживающим в Одессе и состоящим на учете в городских детских поликлиниках. Основанием для получения этого вида диагностики являются медицинские показания, при которых томография необходима для установки или уточнения диагноза.
Кроме того, КТ и МРТ проводится бесплатно при госпитализации в детскую городскую больницу им. акад. Б.Я. Резника и детскую городскую больницу №3 всем детям, которым она необходима по медицинским показаниям, вне зависимости от их места постоянного проживания.
На закупку услуги по КТ и МРТ для детей по программе «Здоровье» в 2017 году выделено 1 млн. 034 тыс. гривен. В первом полугодии текущего года томографическую диагностику бесплатно прошел 231 ребенок.
Обеспечение высокотехнологической томографической диагностикой позволяет медикам при ряде заболеваний установить точный диагноз, назначить оптимальное лечения и достичь хороших результатов по улучшению состояния здоровья детей.

+ 0 -
  • 0
  • 1 067

Добавить комментарий