В Украине 48% безработных с высшим образованием

Государственный центр занятости зарегистрировал 312 тыс. безработных по состоянию на 1 сентября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы центрального аппарата Государственного центра занятости, передают Українськi Новини.

"По состоянию на 1 сентября 2017 года по сравнению с соответствующей датой 2016 года (количество безработных) сократилось на 12% (на 44 тыс.) и составило 312 тыс. По состоянию на 1 сентября 2017 года на одно свободное рабочее место претендовало 4 безработных (по состоянию на соответствующую дату 2016 года - 7 человек)", - говорится в нем.

Отмечается, что среди безработных, зарегистрированных в Государственной службе занятости по состоянию на 1 сентября, 21% ранее были заняты в государственном управлении, обороне, обязательном социальном страховании; 17% - в торговле и ремонте; по 13% работали в сельском, лесном и рыбном хозяйстве или в перерабатывающей промышленности.

Значительная часть лиц, обращающихся за поиском работы в службу занятости, граждане с высшим образованием.

48% зарегистрированных безработных имеют высшее образование, 34% - профессионально-техническое, 18% - среднее образование.

По профессиональным группам среди зарегистрированных безработных преобладают рабочие по обслуживанию, эксплуатации оборудования и машин; законодатели, государственные служащие, руководители; работники сферы торговли и услуг.

+ 0 -
  • 0
  • 1 220

Добавить комментарий