Вниманию жителей области! Сообщение об учениях и передвижении войск

В ближайшее время предполагается передвижение войск в колоннах по территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей к местам проведения военных учений для совершенствования боевых навыков. Также запланированы мероприятия боевой подготовки для повышения потенциала Вооруженных Сил Украины для достойного отпора возможным угрозам и агрессии.

Генеральный штаб ВС Украины предупреждает об ответственности за ведение фото и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов Вооруженных Сил Украины и попыток проникновения на их территорию. Кроме того, районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами всех замеченных беспилотные летательные аппараты будут сбиты. Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими аппаратами, будут задержаны и привлечены к ответственности.

Пресс-служба оперативного командования «Юг» обращается к жителям Одесской области с просьбой не паниковать и не создавать лишний ажиотаж, с целью надлежащей организации практических учений. А также, предостерегает от провокационных действий рядом с воинскими частями и колоннами военной техники. Просьба ко всем неравнодушным гражданам сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах и их действия.

+ 0 -
  • 0
  • 762

Добавить комментарий