Малообеспеченным одесситам назначается адресная матпомощь

15 сентября 2017 года состоялось очередное заседание Попечительского совета (протокол № 34), на котором были рассмотрены обращения граждан города Одессы.
На основании решения Попечительского совета 167 гражданам назначена адресная одноразовая материальная помощь на решение различных видов социально-бытовых проблем, из которых:
- предоставление адресной материальной помощи 2 ветеранам войны, которые находятся в сложной жизненной ситуации;
- предоставление адресной материальной помощи 76 гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации;
- предоставление адресной материальной помощи 10 гражданам на компенсацию средств, затраченных на захоронение;
- предоставление адресной материальной помощи (до 4800 грн.) 79 гражданам, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Вопрос предоставления материальной помощи 4 гражданам вынесен на рассмотрение на личном приеме мэра и его заместителя.

Также были рассмотрены вопросы предоставления социального сопровождения Одесским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи 2 семьям, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

Одноразовая помощь ветеранам войны, малообеспеченным и льготным категориям граждан города Одессы предоставляется в рамках Городских целевых программ на 2017 год.

Справка.
Попечительский совет департамента труда и социальной политики Одесского городского совета осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением, утвержденным решением исполнительного комитета Одесского городского совета №130 от 31.07.2014 г.. Попечительский совет создан с целью координации работы по решению вопросов предоставления различных видов социальной помощи и услуг малообеспеченным и льготным категориям граждан города Одессы, а также семьям (лицам), которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и не в состоянии самостоятельно их преодолеть.

+ 0 -
  • 0
  • 1 161

Добавить комментарий