В Одессе объявлен двухдневный траур

16 и 17 сентября 2017 года объявлены в Одессе днями траура.
В ночь с 15 на 16 сентября 2017 года в оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория» произошел пожар, в результате которого погибли дети.

В связи с трагическими событиями 16 и 17 сентября 2017 года объявлены в Одессе днями траура.

Предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от форм собственности рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий.

Новейшая звуко-световая противопожарная сигнализация, которая была куплена и установлена в одесском детском лагере "Виктория" в прошлом году, на момент пожара была отключена.

Об этом только что в ходе внеочередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в ОГА сообщили руководители ГУ ГСЧС в Одесской области, передает "Думская".

"В 2016 году в лагере была куплена, установлена и введена в эксплуатацию современная противопожарная сигнализация, однако потом ее намеренно довели до нерабочего состояния", - сказал заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области Михаил Волк, добавив, что система была отключена от пульта.
Присутствующий на заседании мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что, по его информации, на месте пожара все-таки были замечены красные световые сигналы и слышен звук.

"Система таким образом сообщала о своей неисправности", - ответил на это спасатель.

Отмечается, что пожарные проверяли лагерь 23 июня 2017 года, и выявили нарушения, в частности, отключенную сигнализацию. Договор с компанией "Укртехбезпека", которая должна обслуживать эту систему, лагерь разорвал. Ответственное за противопожарную безопасность лицо было оштрафовано и получило предписание о устранении нарушений, однако ничего сделано не было.

Также было установлено, что ближайший пожарный водоем на момент пожара был заполнен только на одну треть.

+ 0 -
  • 0
  • 1 088

Добавить комментарий