Аккерманские полицейские задержали мужчину, который перевозил пистолет (фото)

У 20-летнего жителя Белгород-Днестровского района полицейские обнаружили и изъяли пистолет, который он перевозил в автомобиле без соответствующих документов. За хранение оружия ему грозит до семи лет лишения свободы.
Во время несения службы сотрудниками сектора превентивной деятельности Белгород-Днестровского отдела полиции был остановлен автомобиль для проверки. При осмотре транспортного средства под управлением 20-летнего жителя села Выпасное, в передних дверях автомобиля было обнаружено и изъято предмет, похожий на пистолет марки «ЕКОL 2 Р 29 RC».
Изъятое направлено в Одесский научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра для проведения экспертизы, по результатам которой будет принято законное решение.
«Ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. - По окончании предварительного расследования, уголовное производство будет передано в суд, который и определит наказание».  Об этом рассказали в Белгород-Днестровском отделе полиции в Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 957

Добавить комментарий