В Одессе пройдет презентация романа «Человек с Преображенской»

27 сентября 15:00 Всемирный клуб одесситов состоится презентация романа Сергея Гавриленко «Человек с Преображенской», посвященного 165-летию со дня рождения Иосифа Тимченко.
Историко-биографический роман «Человек с Преображенской» написан на основе научных исследований и документов, относящихся к жизни и деятельности известного механика, изобретателя и ученого Иосифа Тимченко, и охватывает период создания им оригинального механизма для демонстрации «движущихся картинок», т.е. прородителя кинематографа. В книге также широко описывается детство и ранняя деятельность героя. Автор романа – Сергей Гавриленко, полтавчанин, историк и археолог кинематографа, доктор философии, действительный член Украинской киноакадемии.
В романе использованы данные полученные в процессе исследования украинскими историками кино В.Миславским, В.Гергешей и С.Гавриленко.
Книга представляет собой художественное произведение основанное на научных фактах и может заинтересовать всех интересующихся историей мирового и отечественного кино, а также историей жизни известных личностей живших в Одессе в конце 19-го – начале 20-го столетий. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.

Объем романа – 200 страниц.
Книга оформлена авторскими графическими иллюстрациями написанными на основе старинных фотографий того времени.

+ 0 -
  • 0
  • 755

Добавить комментарий