В военно-морском лицее проводится проверка организации питания

В военно-морском лицее проводится проверка продовольственной службы в связи с жалобами на расстройство желудка, поступивших от нескольких лицеистов.
В учебное заведение немедленно были вызваны специалисты санитарно-эпидемиологической службы Министерства обороны Украины, вместе со специалистами Военно-медицинского клинического центра Южного региона отобрали соответствующие анализы и проводят профилактические мероприятия.
"С целью проверки и предотвращения осложнения, указанных воспитанников были госпитализированы в детскую инфекционную больницу, где они проходят медицинское и бактериологическое обследование. Предварительно в них диагностированы легкую форму заболевания.
Офицерами Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Южного территориального управления Военной службы правопорядка проводится проверка соблюдения установленных требований по организации питания и повседневной деятельности в лицее.
По результатам проверок, деятельность должностных лиц лицея и организации, оказывающей услуги по питанию, будет оценена с принятием соответствующих решений, в том числе и кадровых", - говорится в сообщении пресс-службы ВМС Украины.

+ 0 -
  • 0
  • 773

Добавить комментарий