НЛО не проканало: Муженко решили снять с должности (видео)

Парламентский комитет по вопросам нацбезопасности и обороны на заседании проголосовал за отставку начальника Генштаба Вооруженных Сил Виктора Муженко из-за событий в Калиновке. Об этом сообщает Еспресо.TV.

Такое решение народные депутаты-члены комитета приняли единогласно.

Начальник Генштаба несколько дней назад заявил о повреждении системы связи и отсутствии связи в некоторых силовых структурах в Калиновке... Кроме того, по словам Муженко, было появление "космических аппаратов, спутников, до, во время и после пожара".

"Согласно Конституции и закону Украины о ВСУ и положения о Генеральном штабе обратиться к президенту Украины об увольнении начальника ГШ ВСУ за систематические недостатки в организации своей работы", - огласил решение комитета его председатель, народный депутат из фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский.

Теперь комитет намерен переслать свое предложение об отставке Муженко президенту Петру Порошенко.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов на заседании Военного кабинета по взрывам в Калиновке требовал отставки начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко. Сам же Муженко заявил, что считает себя ответственным за взрывы на складе боеприпасов в Калиновке, но ответственность за проблемы нельзя возлагать на него лично.

+ 0 -
  • 0
  • 802

Добавить комментарий