Полиция разыскивает стрелка, ранившего первого заместителя главы Одесского облсовета Олега Радковского

Вчера вечером в центре Одессы неизвестный совершил покушение на первого заместителя главы Одесского облсовета, крупного предпринимателя и бывшего нардепа от «Батькивщины» Олега Радковского.
Рдковский  получил три огнестрельных ранения на Греческой, 5, выходя из рыбного ресторана. По предварительным данным, в Радковского стреляли из малокалиберной винтовки.
"Подтвержден факт нападения на Олега Радковского, первого заместителя председателя Областного совета # Одесса, что было совершено сегодня вечером, пострадавший получил ранения, не угрожающие его жизни. Проводятся неотложные следственные действия Приморский отдел полиции в г. Одессе ГУНП в Одесской области и выясняются все обстоятельства происшествия", - отметил на своей странице в Фейсбук советник главы регионального управления полиции Руслан Форостяк.

"Прокуратура Одесской Области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту покушения на убийство заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского (ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украини). Сейчас правоохранительные органы принимают меры по розыску стрелка. В медицинском учреждении пострадавшему оказана помощь. Его состояние стабильное.
Представителю органа местного самоуправления обепечено круглосуточную охрану", - отметила пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган.

+ 0 -
  • 0
  • 834

Добавить комментарий