Студенты одесских вузов смогут учиться в лучших университетах США

Студенты из Одесской области смогут учиться в Калифорнийском университете Беркли. Также высшие учебные заведения Одесской области получат доступ к летним курсам, программам обмена студентами и преподавателями, и совместным исследовательским программам в Университете Дэвис и Университете Сан-Хосе. Об этом договорились представители официальной делегации Одесской ОГА, которая находилась с рабочим визитом в Калифорнии.

Одесские делеганты также договорились о получении американского опыта в развитии телемедицины в Одесской области, консультаций американских специалистов по оборудованию, медицинских услуг и повышения эффективности работы врачей с руководством клиники Кайзер и Медицинского Центра Университета Дэвис. Медицинский центр является одним из лучших госпиталей в Соединенных Штатах и исследовательских центров в мире, который уже 20 лет практикует телемедицине. Во время встречи со службой скорой помощи штата Калифорния делегации ОГА договорилась о проведении тренингов экспертами США, а также обсудили возможность проведения учебных курсов для врачей из Одесской в Калифорнии.

Кроме образовательной и медицинской сферы большое внимание во время визита уделили привлечению инвестиций и развитию предпринимательства.

+ 0 -
  • 0
  • 982

Добавить комментарий