В миграционной службе рассказали, как можно быстро получить загранпаспорт

Для того, чтобы срочно оформить биометрический загранпаспорт, украинцам нужно обращаться в общественную приемную миграционной службы или писать на «горячую линию».

Об этом рассказал глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк в интервью «Голосу Украины», информирует еizvestia.com.

«При этом стоит понимать, что процедура занимает несколько дней, поскольку даже увеличенный вдвое состав подразделения по обработке обращений граждан не успевает: их очень много», — отметил он.

Соколюк также отметил, что большинство граждан оформляют паспорта «на всякий случай», просто чтобы иметь их.

«Ни одна система не рассчитана на толпу, поэтому такой рост повлек очереди, активизацию мошенников, даже задержки в производстве документов», — добавил он.

Как сообщают в Госмиграционой службе, после старта безвиза биометрические паспорта начали изготавливать вдвое больше, а ажиотаж, который сопровождал начало действия безвизового режима с ЕС для граждан Украины, вызвал небывалый спрос на заграничные паспорта.

«Если в июне-июле 2016 года мы оформляли в среднем 11 тысяч заграничных паспортов ежедневно, то после введения «безвиза» в июне-июле этого года цифра достигла 25 тысяч — выросла более чем вдвое», — рассказал Соколюк.

+ 0 -
  • 0
  • 805

Добавить комментарий