В Одессе поймали бандитов из Горловки

Сепаратисты из Горловки продолжили совершать ограбления на трассах Украины после изменения им меры пресечения судом, заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

9 октября после совершения разбойного нападения полицейские задержали в Одессе деливших награбленное девятерых мужчин, оказавшихся членами банды, которых задерживали за аналогичные преступления еще в сентябре 2016 года. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины (НПУ) Сергей Князев в Facebook.
"В сентябре 2016 года опера Ровенской области задержали сепаратистов из Горловки, которые совершали дерзкие преступления на трассах Украины. Основная цель нападавших – дестабилизация покоя в государстве. Спящие люди в своих авто на заправках испуганно просыпались от разбитого битой окна. Преступники пробивали колеса, выхватывали сумки с деньгами и убегали. Пострадавших было много", – рассказал он.
Князев отметил ,что членов группировки задержали, установив, что банда имеет российские корни, а задержанные принимали активное участие в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков.
"Ловкие адвокаты, деньги – и суд принимает решение об изменении меры пресечения и отпускает задержанных на свободу. Оглашение приговора затягивается якобы из-за того, что кто-то из пострадавших не появляется на судебных заседаниях (рассматривает дело Дубенский суд Ровенской области, а пострадавшие – со всей страны)", – рассказал глава Нацполиции.
Он добавил, что с сентября 2017 года полиция начала регистрировать новые факты разбойных нападений на трассах, объектами которых стали автобусы с пассажирами, ехавшими на вещевой рынок Одессы.
"В масках и под угрозой оружия у предпринимателей забирали все. Вчера херсонские опера в результате слаженных оперативно-разыскных мероприятий через три часа после очередного разбоя в Одессе по месту жительства задержали девятерых мужчин... Фамилии разбойников те же, что и осенью 2016 года в Ровно", – подытожил Князев.

+ 0 -
  • 0
  • 703

Добавить комментарий