Одессу атакуют жуки-вонючки

Одесситы заметили, что уже более месяца город атакуют  жуки, известные как «жуки-вонючки». Они появляются везде, но в основном садятся на вещи или залетают в жилище, помещения зданий, оккупировали дворы и улицы.

Клопы садятся на вещи, которые сушатся на балконе. И таким, образом, попадают в квартиру.

Жуки вонючки довольно часто заселяются в человеческом жилище, особенно они любят многоквартирные дома, причём неважно будут ли это современные апартаменты или старые хрущёвки. Этот вид клопов получил столь неприглядное название благодаря специфическому запаху, который появляется в случае причинения вреда насекомому. Почему клопы воняют?

Вонь – это своего рода защита этого клопа.

Непростая ситуация обстоит у тех, у кого есть дети, ведь многие жутко пугаются «вонючего летуна», а кому-то забавно его раздавить, после чего он издает «непередаваемый на словах аромат».

И как бороться с этим «вонючим нашествием»? Специалисты советуют закрывать окна и балконы.  Также после того, как белье просохнет, потрусить его и проверить на наличие насекомых. Но, если их налетело очень много в квартиру или дом, а размножаются они быстро, тогда без органофосфатов не обойтись, но эти ядохимикаты очень опасны, поэтому, лучше обратиться в СЭС!

В холодное время года клоп вонючка впадает в спячку и зимует, зарывшись в опавшую листву. Специфическое устройство ротового аппарата жука позволяет ему прокалывать листья, стебли и высасывать из них сок.

+ -1 -
  • 2
  • 6 248

Комментариев 2

Офлайн
жанна
жанна 12 октября 2017 17:29
даже герань на моем балконе  и мальву у парадной сожрали эти клопы
Офлайн
Екатерина
Екатерина 13 октября 2017 15:25
Это какой то аут с этими вонючками , даже летом их небыли столько как сейчас

Добавить комментарий