Одесситам предлагают пройти бесплатную компьютерную томографию

На сегодняшний день Одесса является единственным городом в Украине, в котором пациенты с подозрением на инсульт при госпитализации в городские больницы бесплатно обеспечиваются жизненно важной дорогостоящей компьютерной томографией за счет средств городского бюджета путем закупки услуги. Эта программа реализуется в городских больницах №1, №5, №10 и №11 и распространяется на жителей города Одессы.
Бесплатная томографическая диагностика, кроме инсульта, проводится также при тромбоэмболии легочной артерии, судорожном синдроме, онкозаболеваниях, черепно-мозговых и спинальных травмах во всех городских больницах Одессы, куда осуществляется ургентная госпитализация. С начала 2017 года по программе «Здоровье» жителям Одессы уже проведены 2760 бесплатных томографических обследований.
Обеспечение высокоточной томографической диагностикой позволяет как можно раньше установить точный диагноз и начать правильное лечение, что позволит снизить инвалидизацию и смертность от инсульта.
Кроме того, за счет городского бюджета по программе «Здоровье» финансируется медикаментозное обеспечение жителей Одессы с острым нарушением мозгового кровообращения при стационарном лечении.
На 2017 год на реализацию данной программы предусмотрено 1,5 млн. гривен.

+ 0 -
  • 0
  • 1 020

Добавить комментарий