Силовики утверждают, что задержали тех. кто хотел убить Олега Радковского (фото)

В ходе совместной спецоперации 12 октября сотрудники прокуратуры Одесской области, Главного управления Национальной полиции в Одесской области и Управления Службы безопасности в Одесской области разоблачили и задержали двух человек, причастных к покушению на жизнь заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского. По данным следствия, это стрелок и его сообщник.

В ходе расследования правоохранителями проведено более 30 санкционированных обысков помещений, в том числе помещений возможных фигурантов, в ходе которых обнаружено и изъято малокалиберную огнестрельное оружие, по предварительным выводам специалистов является орудием совершения преступления.

 


Также установлено местонахождение автомобиля, который злоумышленники использовали для приготовления к совершению преступления, а также изъяты похищенные номерные знаки. Решается вопрос о сообщении им подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

 


Напомним, что вечером 4 октября в результате стрельбы в центре города неизвестный ранил Олга Радковского. Совершив несколько выстрелов, мужчина скрылся с места преступления на автомобиле. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, отметили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 781

Добавить комментарий