Китайцы заходят в Одесский порт

China Harbor Engineering Company рассматривает возможность участия в тендерах на выполнение работ в Одесском порту. Об этом шла речь во время рабочей встречи между представителями CHEC и руководством порта.
Напомним, китайская компания China Harbor Engineering Company с лета этого года выполняет дноуглубление в акватории порта Южный. Работы ведутся по двум контрактам с Администрацией морских портов Украины: с июля - в операционной акватории причалов № 23-25 (MV Cargo), с сентября – на подходном канале к причалам №№5-6 (ГП МТП «Южный»). По словам главы представительства СНЕС в Украине Линь Тао, «один проект выполняется с опережением графика, второй - по графику».
- Наша компания готова оказывать услуги по дноуглублению и строительству в других украинских портах, - обозначил цель своего визита Линь Тао. - Недавно администрация Одесского порта разместила на сайте электронных закупок Prozorro объявления о новом тендере на строительство причала. После детального ознакомления с этой информацией будет рассмотрена возможность нашего участия в этом конкурсе.
Шансы качественной реализации инвестиционного проекта существенно возрастут, если в конкурсе примут участие не только украинские компании, но и международные, известны в мире. Мы будем рады видеть среди участников тендера и China Harbor Engineering Company.
В ходе дальнейшей беседы стороны обменялись мнениями относительно возможности сотрудничества во время реализации запланированных на 2018-19 гг. дноуглубительных работ, проектов модернизации причалов, объектов производственной и транспортной инфраструктуры Одесского порта. Встреча завершилась договоренностью поддержки деловых контактов на уровне руководителей соответствующих департаментов.

+ 0 -
  • 0
  • 1 204

Добавить комментарий