Бывший руководитель Килийского судостроительно-судоремонтного завода подозревается в растрате имущества предприятия

Прокуратура Одесской области составила письменное уведомление о подозрении главе Вилковской городского совета в растрате имущества предприятия, совершенной в крупных размерах (ч. 4 ст. 191 УК Украины).
По данным следствия в 2014 году, занимая руководящую должность в «Килийском судостроительно-судоремонтном заводе» ЧАО «Украинское Дунайское пароходство», чиновник путем злоупотребления служебным положением растратил имущество предприятия.
Так, по незаконным указаниям должностного лица на нужды пароходства изданы материалы для проведения ремонта судов, в дальнейшем фактически не использовались.
В результате предприятию вызвано более 240 тыс грн ущерба.
Указанную подозрение правоохранители должны были вручить руководителю городского совета лично, наряду с этим он уклоняется от следствия.
В связи с этим правоохранительными органами приняты меры для вручения процессуального документа по месту жительства ответственному лицу жилищно-эксплуатационной службы и по месту работы - представителям Вилковской городского совета.
В пятницу, 27 октября, рассмотрение в суде ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения и отстранении от занимаемой должности перенесено в связи с неявкой подозреваемого и его адвоката.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Килийский отдел полиции. отметили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 835

Добавить комментарий