Полиция просит пенсионеров быть осторожными

Жертвами преступников часто становятся пожилые люди, ведь злоумышленники пользуются доверчивостью и невнимательностью пенсионеров.
Несмотря на то, что правоохранители постоянно обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность и быть крайне осторожными, в полицейских сводках появляются сообщения о том, что на территории нашего региона имеют место факты ограблений пенсионеров или мошеннических действий в отношении них. Излишняя доверчивость пенсионеров «работает» на руку нечестным гражданам. Если бы сами жертвы проявляли осторожность, то и материальных потерь во многих случаях можно было бы избежать.
Аферисты - умелые психологи. Поставив несколько вопросов, они понимают, какие у человека проблемы: бытовые или личного характера. Все остальное зависит от их изобретательности. В результате жертвы мошенников остаются без своих денег, вещей, а иногда даже без жилья. Такие случаи не остаются незамеченными полицией, но, тем не менее, обманутых аферистами становится с каждым днем все больше.
Также полиция обращается к людям, у которых есть родственники пожилого возраста, с просьбой: проведите с ними беседы и разъясните им, как надо себя вести, чтобы не попасть под влияние злоумышленников и сохранить свое имущество и здоровье.

+ 0 -
  • 0
  • 727

Добавить комментарий