Одесситам бесплатно раздают слуховые аппараты

В Одессе в рамках реализации Городской целевой программы оказания социальных услуг и других видов помощи назащищенным слоям населения горожан с нарушениями слуха бесплатно обеспечивают техническими средствами реабилитации — слуховыми аппаратами. Обеспечение одесситов слуховыми аппаратами на бесплатной основе организовано департаментом здравоохранения Одесского горсовета и коммунальным предприятием «Одесфарм».
В ноябре текущего года одесситам были выданы 109 слуховых аппаратов — 44 детских и 65 взрослых. Кроме того, ранее в 2017 году КП «Одесфарм» была проведена выдача еще 180 слуховых аппаратов.
Слуховые аппараты предоставляются бесплатно жителям Одессы, в индивидуальной программе реабилитации которых отмечена потребность в слухопротезировании. Первичное обращение пациентов осуществляется к семейному врачу, детей — к участковому терапевту.
Комиссии для выдачи направлений на получение слуховых аппаратов работают:
для взрослых — на базе городской клинической больницы №11,
для детей — на базе Центра им. акад. Б.Я. Резника. Направление на получение слухового аппарата выдается на основании предварительного заключения врача-сурдолога. Осмотр взрослых проводит сурдолог ГКБ №11, детей — сурдолог областной детской клинической больницы.
Средства технической реабилитации — слуховые аппараты — выдаются по рецептам сурдологов в аптеке «Одесфарм» №2 по адресу: ул. Дворянская, 10. Все аппараты имеют гарантию два года, в случае возникновения каких-либо проблем в работе аппарата пациент всегда может обратиться в пункт выдачи, где ему помогут устранить неполадку.

+ 0 -
  • 0
  • 774

Добавить комментарий