В Одесской области мужик чуть не разобрал на запчасти железную дорогу (фото)

Мужчину, который разбирал железнодорожные пути и воровал металл, полицейские задержали, когда он пытался убежать. Продолжается досудебное следствие, проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.
В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции поступило телефонное сообщение о том, что около железнодорожной платформы двое мужчин разбирают пути.

На место происшествия прибыли правоохранители, которые и задержали злоумышленника. В ходе досудебного следствия было установлено, что 31-летний местный житель уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и объявлен в розыск Беляевским отделом полиции за нарушение правил административного надзора.
«Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 2 статьи 15 части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - рассказал заместитель начальника - начальник следственного отдела Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко. - Мужчина рассказал, что железнодорожные пути разбирал, чтобы сдать металл и таким образом улучшить свое материальное положение ».

Продолжается досудебное следствие и проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. За совершенное правонарушение мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

+ 0 -
  • 0
  • 883

Добавить комментарий