В Одессе завершили реконструкцию старой тепломагистрали

С 2016 года в Одессе начата работа по реконструкции и обновлению тепловых магистралей. Практически все тепломагистрали города отработали свой ресурс с превышением в два-три раза.
Об этом сегодня, 24 ноября 2017 года, рассказал Одесский городской голова Геннадий Труханов в ходе рабочего выезда на ул. Пастера, где завершена реставрация тепломагистрали и дорожного полотна.
Тепломагистраль по улице Пастера - это первый участок тепловой сети, который был построен в центральной части города. Отсюда в 1955 году начиналось централизованное теплоснабжение Одессы.
«Вопрос стоит настолько остро, что латание дыр уже не помогает. Необходимо полное обновление системы теплоснабжения. В 2016 году мы запустили пилотный проект - было заменено более километра труб на самых проблемных участках. По подсчетам специалистов, только за год за счет снижения теплопотерь экономия составила около 6,5 млн. гривен. В 2017 году мы продолжили эту работу», - отметил Геннадий Труханов.
Также в 2017 году проведена реконструкция порядка 5 км тепловых магистралей города. Кроме улицы Пастера, выполнены работы по улицам: Базарной, Мечникова, Канатной и другим. В 2018 году планируется продолжить работы по ул. Пастера, от ул. Старопортофранковской до ул. Балковской, и провести реконструкцию теплосетей под Старобазарным сквером.

+ 0 -
  • 0
  • 750

Добавить комментарий