Головин сделал заявление

Начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Дмитрий Головин сделал официальное заявление.

По его словам, все попытки втянуть полицию в политическую борьбу - бесперспективны и бесполезны.

"Мы стояли и будем стоять на стороне закона и порядка в городе.
По событиям в Городском саду.
1. Собрав все материалы, фото, видео и свидетельства очевидцев по моему поручению в ГУНП начата служебная проверка. Ее ход у меня на личном контроле. Действиям правоохранителей будет дана правовая оценка. Если были ошибки и нарушения - мы с достоинством их примем, сделаем выводы и накажем виновных.
2. Действиям участников также будет дана оценка. Мирный митинг и волеизъявления - законным конституционным право каждого гражданина Украины. Однако камни, палки и пиротехника - это уже не мирный протест. Такие действия будут иметь соответствующую реакцию правоохранительных органов. Я призываю активистов не провоцировать полицию на применение силы.
3. Ситуация в стране - сложная. Различные силы намеренно «качают» город, подбрасывая нам поводы для провокаций. Мы не имеем на это поддаваться. Наоборот - нам нужно объединяться и показывать силу единства и порядка. Призываю всех патриотов Одесской к диалогу.
Все хорошо знают, что я открыт и всегда готов к общению и решению ситуации в пределах полномочий полиции. Без охраны и прикрытия выйти к любому. При этом я рассчитываю на такую же позицию и от другой стороны.

 
Сегодня в 18:00 в Одессе состоится акция. Полиция обеспечивать общественный порядок. К работе будут привлечены антиконфликтни группы и подразделения патрульной полиции. Призываю участников не приносить на мероприятия запрещенные предметы, в противном случае они будут изыматься правоохранителями. Всех активистов, которые намерены выразить мирный протест, прошу себя идентифицировать и также следить за своими коллегами. Мы вместе должны проявить и предупредить возможных провокаторов, которые имеют целью столкнуть граждан и правоохранителей", - подчеркнул Дмитрий Головин.

+ 0 -
  • 0
  • 825

Добавить комментарий