Спортсмен из Тарутинского района завоевал бронзу на Чемпионате мира по вольной борьбе

Спортсмен из поселка Тарутино занял третье место на Чемпионате мира по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет. Василий Михайлов победил соперника со счетом 12:2 во время соревнования, которые происходили в польском городе Быдгощ. Всего на ЧМ-2017 за награды боролись 93 борцы, среди которых четыре из Украины. В командном зачете сборная Украины заняла 5-е общекомандное место.
Отметим, 22-летний Василий Михайлов тренировался в местной детско-юношеской спортивной школе. Уже в 2008 году одержал победу на Чемпионате Украины по вольной борьбе среди школьников. А потом Тарутинский спортсмен стал Чемпионом Украины среди молодежи до 23 лет, а также ИИИ призером Чемпионата Европы по вольной борьбе в Венгрии. Участвовал в Чемпионате мира среди мужчин и женщин (Франция м. Париж).