В центре Одессы провели ремонт исторических зданий

В Одессе завершаются работы по текущему ремонту фасадов зданий в историческом центре города. По заказу управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета в этом году был выполнен текущий ремонт 15-ти фасадов зданий, выходящих на Тираспольскую площадь.

Кроме того, текущий ремонт был выполнен на 18-ти объектах, расположенных в Воронцовском переулке.

Из них: 11 – фасады исторических зданий, в том числе объекты культурного наследия; 7 - объекты в Воронцовском пер., 2 (историческое сооружение трансформаторной подстанции; входные арки; лестница, ведущая на Военный спуск от служебных корпусов в составе ансамбля Воронцовского дворца; подпорные стены; питьевой фонтанчик; подземный ход Воронцовского дворца, который недавно был принят под охрану государства как объект культурного наследия).

Текущий ремонт фасадов включает в себя, помимо оштукатуривания и окраски фасадов, замену ливнестоков и навесных сетей провайдеров.

До конца года планируется выполнить текущий ремонт фасадов зданий-памятников еще по четырём адресам: ул. Софиевской, 34 и ул. Преображенской, 11; текущий ремонт углового эркера здания-памятника по ул. Преображенской, 17 и частичный текущий ремонт фасада здания-памятника по ул. Преображенской, 13 (угол ул. Елисаветинской, 18).

+ 0 -
  • 0
  • 921

Добавить комментарий