В следующем году у Одесской гимназии №8 может появиться современный стадион

Сейчас идет голосование за поддержку в рамках освоения «Общественного бюджета» Одессы на 2018 год проекта капитального ремонта существующего покрытия, а также благоустройства стадиона на территории гимназии №8. Автором данного проекта выступил Совет многодетных семей Малиновского района. Бюджет проекта: 4 480 971 грн.
Как рассказали организаторы этой общественно полезной инициативы, главной проблемой не только Одессы, но и всей страны является сохранение и укрепление здоровья детей. Сейчас есть большая необходимость должным образом организовать такие спортивные площадки, чтобы они вдохновляли школьников, учителей, родителей к занятию спортом.

Реконструкция стадионов предусматривает не только современное покрытие, но и установку новых, современных, ярких спортивных площадок.
Гимназисты и все любители спорта получат не только новое футбольное поле, но и обустроенные площадки для игры в мини футбол, баскетбол, волейбол, а также для занятий легкой атлетикой.
Если удастся набрать необходимое число одесситов, которые проголосуют за данный проект, уже в следующем учебном году на новеньком современном спортивном комплексе смогут заниматься учащиеся гимназии №8, средней школы №54, а также жители микрорайона в границах улиц: Ицхака Рабина, Генерала Петрова, Радостная, площадь Деревянко.

+ 0 -
  • 0
  • 1 050

Добавить комментарий