Новые тесты по знаниям ПДД представили сервисные центры МВД

Новые тесты по знаниям ПДД сервисные центры МВД представили 1 июля этого года. Одновременно на сайте Главного сервисного центра МВД заработал онлайн-тренажер для проверки знаний правил дорожного движения. Тренажер работает бесплатно 24/7.
Всего за 5 месяцев онлайн-тренажером воспользовались более миллиона раз.
«Онлайн-тренажер становится эффективным инструментом как подготовки к сдаче экзаменов, так и проверки знаний правил дорожного движения. Если в конце октября общее количество попыток пройти тест составляло около 500 тысяч, то сейчас – 1 077 181. Среднее количество попыток пройти тест одним человеком увеличилось с 8 попыток до 16, то есть, в два раза. Важно, что все вопросы идентичны тем, на которые человек отвечает во время сдачи экзамена», – отметил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Следующими важными шагами станут изменения в практической части сдачи экзаменов. Среди них: внедрение фото- и видеофиксации практической части сдачи экзаменов, открытие рейтингов автошкол, обнародование маршрутов для составления практической части экзамена на получение водительского удостоверения и внедрение обновленного экзаменационного листа.
Узнать, как получить водительское удостоверение впервые, а также найти инструкции по самым популярным услугам сервисных центров МВД можно на сайте hsc.gov.ua. За консультациями и дополнительной информацией о работе сервисных центров МВД можно обращаться по телефону (044) 290-18-99 или на официальную страницу Главногосервисного центра МВДвFacebook.

+ 0 -
  • 0
  • 733

Добавить комментарий